Магистранты кафедры ТППП университета стали победителями Евразийского экономического форуму молодежи в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), г.Екатеринбург.

С 19-21 апреля 2017 г. в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), г.Екатеринбург проходил «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ), являющийся стартовой площадкой для карьерного и личностного роста молодежи в науке, проектной деятельности и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала. Участниками форума стали около 2 тыс. конкурсантов, 47 почетных гостей, 299 экспертов, 74 научных руководителя, представлено 1837 работ. http://eurasia-forum.ru

На конгрессе Сервисных технологий ЕЭФМ рассматривались актуальные вопросы создания инновационных технологий, направленных на развитие региона и импортозамещение; продовольственной безопасности и экспертизы качества товаров и услуг; вопросы питания населения.

Магистранты кафедры «Технологическое проектирование пищевых производств» нашего университета приняли очное участие и прошли в финал Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодежи «Продовольственная безопасность» ЕЭФМ среди молодых научных работников вузов и НИИ по направлению «Инновационные технологии в сферах сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности». http://eurasia-forum.ru/novosti/kongress-servisnyh-tehnologij/

Магистрант гр. ПМм-151 Колбина Анастасия Юрьевна с конкурсной работой «Использование вторичных ресурсов растительного сырья в технологии продуктов массового потребления» (руководитель проф.каф. ТППП Бакин И.А.) стала победителем конкурса и награждена диплом и отличительным знаком – золотой «Звездой Евразии».

Дипломом третьей степени и серебряной «Звездой Евразии» отмечена работа магистранта гр. ПМм-151 Файнер Анастасии Александровны.

На церемонии награждения Председатель оргкомитета VIII ЕЭФМ, ректор УрГЭУ Яков Силин вручил победителям дипломы и отличительные знаки – «Звезда Евразии».