Наша кафедра ведет подготовку бакалавров по направлению 29.03.03 - «Технология полиграфического и упаковочного производства», профилю «Технология и дизайн упаковочного производства».

Форма обучения - очная/заочная

Срок обучения - 4/5 лет

Руководитель направления

Бородулин Дмитрий Михайлович

заведующий кафедрой "ТППП", доктор технических наук, профессор

Бакалавриат является важнейшей ступенью в системе подготовки высококвалифицированных кадров. Кафедра "Технологическое проектирование пищевых производств" поддерживает контакты с широким кругом организаций-партнеров, среди них ООО «Компания ГофроМастер» г. Новосибирск, Типография Poliada.pro г.Новосибирск, ОАО «Завод «Экран» г. Новосибирск, ООО фирма "АРТЭКС" г. Новосибирск, Завод Упаковки г. Новосибирск, ООО Интербэг плюс г. Новосибирск, НТЛ Упаковка г. Санкт-Петербург, Бумажная миля г. Абакан, ООО «ЗИОН» г. Красноярск, ПЛАНЕТА-ЦЕНТР г. Омск, Компания «Софит» г. Санкт-Петербург, Компания Конфлекс г. Санкт-петербург, ООО “Производственная компания Калкулэйт” г. Санкт-Петербург, Производственная компания БК г. Санкт-Петербург, ЗАО «Болотинская гофротара», Новосибирская область, г. Болотное, которые принимают активное участие в процессе подготовки студентов КемТИПП с последующим трудоустройством на предприятиях.

Цель программы: Основной задачей подготовки академического бакалавра по профилю «Технология и дизайн упаковочного производства» является формирование личности, способной на основе полученных знаний, умений, владений в области упаковки, а также на основе сформированных в процессе обучения общекультурных и профессиональных компетенций, способствовать повышению качества полиграфических и упаковочных услуг населению; повышения привлекательности производимой продукции; большей сохранности упаковываемого продукта.

Преимущества программы:
  • Использование новейших технологий и методов обучения;
  • Широкий набор дисциплин по выбору;
  • Прохождение практик и стажировок на ведущих российских предприятиях;
  • Высокая востребованность на рынке труда;
  • Возможность продолжения обучения в магистратуре или аспирантуре КемТИПП, с дальнейшим развитием темы выпускной квалификационной работы в магистерской или кандидатской диссертации

Профессорско-преподавательский состав
Подготовка бакалавров обеспечивается преподавателями, имеющими ученую степень доктора или кандидата наук, практический опыт руководства предприятиями, а также являющимися консультантами и бизнес-тренерами. К сотрудничеству привлекаются специалисты предприятий, проводятся открытые лекции и круглые столы специалистов крупнейших отечественных вузов.

Современные образовательные технологии
В учебном процессе широко используются обучающие компьютерные программы, мультимедийные курсы лекций, кейс-методы, работа над проектами в команде, деловые игры. Бакалаврам доступны все возможности современной инфраструктуры, включающей компьютерные классы, Интернет-залы, библиотеку и читальные залы с доступом к электронным базам данных и сети Интернет.

Возможности трудоустройства
Областью профессиональной деятельности выпускников являются информационные, печатные и другие технологии, в том числе, кросс-медийные, организация труда, используемые в производстве книг, газет, журналов, упаковки и других товаров промышленного и народного потребления, где требуется применение полиграфических технологий. Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в организациях и на предприятиях различных отраслей промышленности, научно-исследовательских институтах, образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования.