В данном разделе представлены задания по курсам «Начертательная геометрия и инженерная графика». Каждое задание содержит несколько вариантов, что позволяет обеспечить индивидуальным заданием всех студентов в учебной группе.

Задания объединены в пять разделов:
  1. Оформление чертежа. Геометрические построения, применяемые при выполнении чертежей.
  2. Начертательная геометрия. Инженерная графика.
  3. Проекционное черчение.
  4. Машиностроительное черчение.
  5. Основы машинной графики. Информационные технологии.

К каждой задаче даны указания по выполнению задания, приведены примеры выполнения и оформления практической работы. Количество контрольных работ по курсам «Начертательная геометрия. Инженерная графика» для различных специальностей и сроков обучения согласно учебных планов различное и, соответственно, количество задач в контрольных работах – различно. Поэтому контрольные работы составлены применительно к каждой группе направлений. Номера задач приведены в таблице 1.

Выбор задания к контрольной работе

Учебная литература по НГ

Титульный лист

Задание 1

Задание 2

Задание 3

Задание 4

Задание 5

Методическую литературу для выполнения контрольных работ и подготовке к итоговой аттестации можно найти в
электронной библиотеке КемТИПП .