Бородулин Д.М., Сухоруков Д.В.

Научно-практические основы разработки непрерывнодействующих смесительных агрегатов центробежного, вибрационного и роторно-пульсационного типов с регулируемой инерционностью для получения сухих, увлажненных и жидких комбинированных продуктов.

Бакин И. А.

Решение проблемы совершенствования процессов и оборудования для получения смесей комбинированных продуктов заданного качества.
Разработка и исследование процессов сушки и обеззараживания растительного сырья во взвешенном слое.
Разработка и исследование процессов настаивания (экстрагирования) и концентрирования (выпаривания) настоев из плодово-ягодного и растительного сырья.

Лобасенко Б.А.

Разработка и исследование мембранных аппаратов нового поколения

Сафонова Е.А.

Интенсификация процессов гомогенезации, диспергирования и эмульгирования при получении жидких комбинированных продуктов питания.

Шулбаева М.Т.

Разработка технологии молочно-белковых паст с учетом национальных традиций республики Хакасия.
Получение функциональных продуктов специального назначения на зерновой основе.

Вагайцева Е. А.

Обоснование разработки специализированных продуктов для детских профилактических учреждений.
Разработка рациона питания детей и подростков с учетом внедряемых специализированных продуктов на основе природных цеолитов.

Шафрай А.В.

Математическое моделирование технологических процессов.
Применение нейронных сетей в технологических процессах