На кафедре «Технологическое проектирование пищевых производств» по направлению 15.04.02 «Технологические машины и оборудование» было подготовлено более 170 бакалавров и свыше 60 магистров. По программам подготовки кадров высшей квалификации свыше 50 аспирантов защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук, а 5 человек стали обладателями ученой степени доктора технических наук.

Мы гордимся нашими выпускниками!

Чечко Сергей Сергеевич – к.т.н., генеральный директор ООО «Ремстройторг»

Чечко С.Г. окончил магистратуру по направлению технологические машины и оборудование, аспирантуру при Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

За достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу награждался медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации г. Кемерово и Кемеровской области.

Сибиль Антон Валерьевич – к.т.н., президент ОАО «Ремстройторг»

Антон Валерьевич прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров (2007); был аспирантом Кемеровского технологического института пищевой промышленности, в 2012 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В 2010 году Антон Валерьевич был назначен на должность заместителя губернатора Кемеровской области по строительству.

За большой вклад в развитие экономики Кузбасса ему были вручены медали Кемеровской области: «За веру и добро» (2010), «За бизнес во имя созидания» (2007), Золотой знак «Кузбасс» (2012).

Альбрехт Сергей Николаевич - к.т.н., заместитель коммерческого директора Московского филиала ОАО СДС-Азот

Батурина Светлана Ивановна – к.т.н., заместитель директора по техническим вопросам ОАО «МосЭнергоСтрой»