Магистерская программа "Инжиниринг, маркетинг и информационное обеспечение технологических систем, машин и оборудования" по направлению подготовки 15.04.02 «Технологические машины и оборудование» в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (приказ Минобрнауки РФ от 22 декабря 2009 №808).

Форма обучения - очная

Срок обучения – 2 года

Руководитель направления

Бородулин Дмитрий Михайлович

заведующий кафедрой "ТППП", доктор технических наук, профессор

Магистратура является важнейшей ступенью в системе подготовки высококвалифицированных кадров, ориентированных на различные виды деятельности (научно-исследовательскую, проектную, организационно-управленческую, производственно-технологическую, педагогическую). Кафедра "Технологическое проектирование пищевых производств" поддерживает контакты с широким кругом организаций-партнеров, которые принимают активное участие в процессе подготовки студентов магистратуры и кадров высшей квалификации в аспирантуре КемГУ с последующим трудоустройством на предприятиях.

Цель программы: подготовка высококвалифицированных специалистов обладающих компетенциями мирового уровня в области промышленной биотехнологии, генной инженерии и молекулярной биологии, исследования фундаментальных и прикладных проблем в данных областях, использующих достижения современной биотехнологии.

Преимущества программы:
  • Использование новейших технологий и методов обучения;
  • Широкий набор дисциплин по выбору;
  • Возможность обучения в магистратуре без отрыва от работы (на условии срочного трудового договора);
  • Прохождение практик и стажировок на ведущих российских предприятиях;
  • Высокая востребованность на рынке труда;
  • Возможность продолжения обучения в аспирантуре КемГУ, с дальнейшим развитием темы выпускной квалификационной работы в кандидатской диссертации

Профессорско-преподавательский состав
Подготовка магистров обеспечивается преподавателями, имеющими ученую степень доктора или кандидата наук, практический опыт руководства предприятий, а также являющимися консультантами и бизнес-тренерами. К сотрудничеству привлекаются специалисты предприятий, проводятся открытые лекции и круглые столы специалистов крупнейших отечественных вузов.

Современные образовательные технологии
В учебном процессе широко используются обучающие компьютерные программы, мультимедийные курсы лекций, кейс-методы, работа над проектами в команде, деловые игры. Магистрантам доступны все возможности современной инфраструктуры, включающей компьютерные классы, Интернет-залы, библиотеку и читальные залы с доступом к электронным базам данных и сети Интернет.

Возможности трудоустройства
Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в организациях и на предприятиях различных отраслей промышленности, научно-исследовательских институтах, образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования.