Уважаемые абитуриенты высших учебных заведений!

Кафедра «Технологическое проектирование пищевых производств» является признанным лидером по подготовке кадров высшей квалификации. Кафедра выпускает бакалавров по направлению 29.03.03 - «Технология полиграфического и упаковочного производства», профилю «Технология и дизайн упаковочного производства», магистров по направлению 15.04.02 «Технологические машины и оборудование» по программе подготовки: «Процессы и аппараты пищевых производств» и аспирантов по направлению 19.00.00 «Промышленная экология и биотехнология» по программе «Процессы и аппараты пищевых производств».

Сотрудники кафедры являются обладателями высоких достижений, как в различных областях науки, так и в образовании. Научные руководители бакалавров, магистрантов и аспирантов имеют большой список научных и методических работ, являются авторами монографий, изобретений и патентов. Научные консультанты соискателей ученой степени доктора технических наук обладают неоспоримым авторитетом в научной среде.

Основными научными задачами, над выполнением которых трудятся сотрудники кафедры, являются решение актуальной научной проблемы разработки аппаратурного оформления для проведения технологических процессов, совершенствования конструкций аппаратов и интенсификация производственных процессов, представляющих практический интерес, как для пищевой, так и для ряда других отраслей промышленности.

Результаты решения данных задач востребованы не только в Кемеровской области, но и в целом в России. Правительство Российской Федерации поддерживает решение актуальных инженерных проблем и стремление поднять престиж высшего технического образования и квалификацию выпускников технических вузов.

На кафедре каждому обучающемуся предоставляется возможность овладеть глубокими знаниями и практическими навыками в наиболее перспективных областях науки на инновационных производственных площадях ведущих пищевых предприятий России.

Студенты, обучающиеся по направлению 29.03.03 - «Технология полиграфического и упаковочного производства», получают одновременно как дизайнерские навыки оформления упаковки, так и навыки решения технологических задач упаковочного производства.

Кафедра «Технологическое проектирование» стремится обеспечить специалистов новыми знаниями на протяжении всей их жизни, на всех этапах их карьеры.

Уважаемые выпускники школ и высших учебных заведений! Мы ждем Вас в стенах нашего вуза, и гарантируем вам качественное обучение и получение дипломов самого эффективного вуза Кузбасса, входящего в рейтинге Министерства Образования и науки РФ в первую сотню лучших вузов России. Мы будем рады, если именно Вы решите продолжить обучение на нашей кафедре!

Сделайте правильный выбор! Не упустите свой шанс овладеть инновационными технологиями, ознакомиться с передовым опытом решения технических задач и при этом стать бакалавром в области технологии и дизайна упаковки, магистром техники и технологии, кандидатом технических наук, а может быть и доктором технических наук.

С уважением,
Заведующий кафедрой "Технологическое проектирование пищевых производств",
доктор технических наук, профессор Дмитрий Михайлович Бородулин